Saturday, January 11, 2020

панкреатит лечение диета




1 рябчик (1 утка), 1 стакан соленых грибов, 2–3 ст. л. растительного или сливочного масла, 1 небольшая луковица, соль, перец по вкусу.

Рябчики в сметане

Рябчиков ощипать, очистить, замочить на 1–2 ч в холодной воде, затем насухо обтереть полотенцем и мукой, натереть изнутри солью, обжарить на сильном огне в масле на сковороде до образования корочки, положить в сотейник грудками вниз, залить сметаной, плотно закрыть крышкой и тушить до готовности на слабом огне.

1 рябчик, 150 г сметаны, 1 ст. л. растительного масла, соль.

Рыба отварная с грибами

Промыть 2 раза свежие грибы в соленой воде (1 ст. л. соли на 5 л воды), отварить с укропом в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг. Подготовленную рыбу (судака, щуку, сома, линя и др.) нарезать на куски и сварить в подсоленной воде с луком, морковью, петрушкой, лавровым листом и перцем. Перед подачей на стол вынуть рыбу шумовкой на блюдо, обложить грибами и украсить зеленью. Отдельно в соуснике подать яично-масляный соус или хрен с уксусом, сливочное масло, размягченное до состояния густой сметаны и смешанное с зеленью петрушки.

Для приготовления яично-масляного соуса сварить вкрутую яйца, очистить от скорлупы и мелко нарезать. Затем разогреть сливочное масло, положить в него нарезанные яйца, прибавить нарезанную зелень петрушки, отжать лимонный сок, посолить, перемешать и полить соусом рыбу или подать отдельно в соуснике.

1 кг свежих грибов (можно шампиньонов), 500 г рыбы, 1 морковь, 1 луковица, 2 лавровых листа, укроп, петрушка, соль, перец. Для соуса: 2 яйца, 100 г сливочного масла, половина лимона, зелень.

Треска, тушенная в молоке

Филе трески нарезать на порционные куски, обвалять в муке и обжарить со всех сторон. В сотейник уложить слой предварительно поджаренного лука, сверху слой рыбы и снова слой лука, добавить пряности, залить молоком и тушить на медленном огне. Можно обжарить только рыбу, а лук положить сырой, тогда при тушении блюдо готовить до размягчения лука. Готовую рыбу подать к столу с отварным картофелем или рассыпчатой гречневой кашей, посыпать зеленью. Можно подать хрен со сметаной.

Источник: панкреатит лечение диета

Выбор редакции: похудеть на гречки на кг

No comments:

Post a Comment