Saturday, January 4, 2020

диета ларисы




СМЕРТОНОСНАЯ МОДА НА НИЗКОУГАЕВОДНЫЕ ДИЕТЫ

При достаточном потреблении углеводов жир так же может быть полностью расщеплён. Но если запас углеводного топлива в организме истощается, остаётся единственный выбор – неэффективно сжигать жиры, используя процесс, производящий побочные продукты, включая ацетон и другие так называемые кетоны.

Чтобы вывести эти токсины из организма, почки используют такие минералы, как калий и кальций. Последователи диеты Аткинса попросту сливают эти минералы с мочой в унитаз. А критическое понижение уровня электролитов калия и кальция в крови может привести к фатальной сердечной аритмии.

Действующий директор программы по питанию Гарвардского университета советует всем терапевтам раздавать листовки, предупреждающие о негативных эффектах диеты Аткинса. Симптомы кетоза (метаболического состояния, в котором организм «переключается» с получения энергии из глюкозы на выработку её из жиров) включают общую усталость, внезапную или постепенно нарастающую слабость, головокружение, головные боли, потерю ориентации, боли в животе, раздражительность, тошноту и рвоту, проблемы со сном и зловонное дыхание.

Изучив негативные эффекты, связываемые с кетозом, Американский институт исследований рака заключает: «Таковы краткосрочные эффекты. Долгосрочные эффекты ещё более плачевны».

Работа доктора Грегера содержит описание десятков других болезней и проблем, вызываемых этой смертоносной диетой, включая:

• Недостаточное питание (дефицит витаминов и минералов).

• Рак, инсульт, подагра, остеопороз и диабет.

• Возможные проблемы с почками, печенью, костной тканью и уровнем холестерина.

• Сердечные болезни, аритмия, нарушения сердечного ритма.

• Снижение физической активности.

• Возрастное повышение кровяного давления.

• Быстрое падение кровяного давления при выпрямлении (ортостатическая гипотензия).

• Внезапная смерть.

Доктор Джеймс Андерсон, профессор медицины и клинического питания медицинской школы университета Кентукки, так сказал о программе Аткинса: «Это однозначно худшая диета, какую можно выдумать, с точки зрения хронического ожирения, болезней сердца и отдельных форм рака. Если вы твёрдо намерены разрушить своё здоровье, то вы не найдёте более действенного способа добиться этого, чем диета Аткинса».

Источник: диета ларисы

No comments:

Post a Comment