Saturday, January 4, 2020

идеальный похудей




Жиры: растительные масла первого холодного отжима: масло расторопши, кунжутное масло, льняное, оливковое (подсолнечное на время Программы исключается).

Пряности, специи, пряные овощи: натуральная морская соль, шафран, хрен, шалфей, тимьян, розмарин, эстрагон, мускатный орех, тмин, анис, чеснок, горчица (приготовленная на яблочном уксусе или лимонном соке), имбирь, куркума, перец чили.

Напитки: кофе из зерен злаков или корней лопуха, цикория, одуванчика, отвар шиповника, иван-чая, липы, мяты, ромашки, чай из листьев смородины, зеленый чай, имбирный чай, каркадэ, черный чай, настой (узвар) из сухофруктов – в общей сложности не более 0,5–1 л в день. Вода – помимо других напитков – не менее 2 л в день.

Сладости на период программы исключаются почти полностью. Допускается – маленький кусочек горького шоколада, мед – 2 ч. л. в день, отдельно от основных приемов пищи. Если не можете совсем отказаться от сахара – то не более 2 чайных ложек в день, и только неочищенный (коричневый) либо фруктоза.

2.3. Обязательно включаем в свое ежедневное меню шесть продуктов:

• отруби (овсяные, ржаные, пшеничные) – 3–5 ч. л. (с горкой) в день, добавляя в любые блюда – в готовые супы, в салаты, овощные блюда, каши, в подливки (вместо муки), иногда можно и «хрустящие отруби» – запивать их теплой водой, можно простоквашей. Отруби вводим в рацион постепенно, начиная с 2 ч. л. в день и за неделю довести до 4 ч. л. и далее – до 5; Основное количество отрубей употребляем вечером, во время ужина и мини-ужина (за 30 минут до сна);

• проростки (начиная с 2–3 ч. л. ложек, в первой половине дня). Для проращивания используем бобовые – нут, чечевицу, маш, и злаки – пшеницу, овес, рожь;

• морские водоросли: цельные, приготовленные самостоятельно в виде салата (гл. «Рецепты»), или мелкоразмолотые (количество указано в инструкции к ним); можно и в таблетированной форме, если вам так удобнее;

• масло расторопши (2–3 ч. л. в день);

• спирулину (6–8 г в день) – противопоказаний для ее приема нет, кроме индивидуальной непереносимости;

• семена (2–3 ч. л. в день, любых): льна, кунжута, расторопши, амаранта, подсолнечника, тыквы (необжаренные). Используем их в качестве источника высококачественных белков, жиров, микроэлементов и витаминов. Также для нас важно и то, что все семена – очень ян (причем чем мельче, тем более ян); наличие же лишнего веса говорит об избытке инь.

Источник: идеальный похудей

No comments:

Post a Comment