Sunday, January 5, 2020

как быстро сбросить вес к новому году




Однако не все йогурты одинаковы. Самые здоровые из них — это те, которые не содержат сахара и не обезжирены. Многие полагают, что жирные молочные продукты менее здоровые, однако они более натуральны (то есть меньше подвергаются переработке), чем их обезжиренные аналоги. И научные исследования показывают, что необезжиренные молочные продукты оказывают лучшее воздействие на здоровье человека.

Попробуйте следующее: ешьте йогурт с фруктами и орехами хотя бы после некоторых тренировок. Это замечательный восстановительный перекус не только по своим питательным свойствам, но и из-за легкости приготовления и усвояемости, особенно по завершении тяжелых тренировок.

В своих мемуарах Running to the Top («Бегом на вершину») известный в прошлом австралийский спортсмен Дерек Клейтон, устанавливавший мировые рекорды в марафоне в 1967 и 1969 годах, писал о своем рационе: «Картофель оказался для меня таким бесценным источником углеводов и энергии, что на протяжении всей спортивной карьеры я неизменно ел его в огромных количествах». Клейтон не единственный выдающийся спортсмен, который находил источник силы в картофеле. Наряду с такими злаками, как рис и кукуруза, различные виды картофеля представляют собой одну из главных составляющих рационов ведущих бегунов и других атлетов на выносливость по всему миру.

Антикартофельная пропаганда отвернула от картошки многих людей, достаточно внимательно относящихся к своему здоровью. Однако в значительной мере это произошло без всякого на то основания. Картофель так же полезен для здоровья, как и любые другие натуральные продукты. Как указывает Адам Древновски из Центра здорового питания Вашингтонского университета, картофель дает нам больше питательных веществ в расчете на единицу стоимости, чем любой другой продукт.

Другие научные исследования показывают, что нежареный картофель — один из самых насыщающих организм продуктов. Люди наедаются меньшим количеством калорий при их поступлении из картофеля и в следующий прием пищи едят меньше, чем съели бы в другом случае. Неудивительно поэтому, что, как я отмечал в главе 4, исследование, опубликованное в 2014 году в журнале Journal of the American College of Nutrition, свидетельствовало, что включение нежареного картофеля в рацион способствовало снижению веса у людей.

Источник: как быстро сбросить вес к новому году

No comments:

Post a Comment