Thursday, January 16, 2020

быстро похудеть 10 кг домашних условиях




В 1970-х годах люди часто были озабочены комбинированием белков, чтобы с каждым приёмом пищи получать все незаменимые аминокислоты. Более поздние исследования показали, что в этом нет необходимости, а сам автор «теории сочетаемости белков» Фрэнсис Мур Лаппе отреклась от неё 20 лет спустя, признав, что полностью ошибалась. Нам действительно нужны все незаменимые аминокислоты, но мы не обязаны есть их ни вместе, ни даже ежедневно.

Пищевой белок – не единственный источник белков для нашего организма. Вместо него тело ежедневно эффективно перерабатывает от 100 до 300 г наших собственных белков. У нас имеется свой запас аминокислот[54], из которого мы черпаем материал для синтеза новых белков. И мы добавляем аминокислоты к этому запасу, расщепляя белки, поступающие с пищей и уже входящие в ткани нашего организма.

Мы легко можем удовлетворить потребность в белках на веганской диете, не уделяя особого внимания продуманному их сочетанию или подбору определённых продуктов на каждый приём пищи.

Приведённая ниже таблица показывает долю белков в калорийной ценности двадцати одного вида наиболее распространённых фруктов и овощей и, для сравнения, в пяти продуктах животного происхождения.

СОДЕРЖАНИЕ БЕЛКОВ В РАСПРОСТРАНЁННЫХ ПРОДУКТАХ [46]

(ДОЛЯ В ОБЩЕМ ОБЪЁМЕ КАЛОРИЙ)

Другую таблицу, более адаптированную для целей диеты «80/10/10», вы найдёте в конце книги (с. 498). Она содержит данные не только по содержанию белков, но и по калорийности, углеводам, жирам, воде и пищевому волокну для некоторых цельных растительных продуктов. Вы увидите, что фрукты в основном содержат от 4 до 8 % калорий из белков, а многие и того больше. Примечательно то, что распространённые овощи, которые мы обычно едим сырыми, содержат от 10 до 30 % калорий из белков (впрочем, овощи настолько низкокалорийны, что даже в больших дозах дают мизерную суммарную прибавку к суточному потреблению белков). Тем не менее, делая расчёт соотношения калоронутриентов для суточного рациона сырых фруктов и овощей без протеиновых добавок, обычно я нахожу в нём примерно 5–8% белковых калорий – вполне адекватное и полезное для здоровья количество высококачественного белка.

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор читателей: что говорит о лишнем весе

No comments:

Post a Comment