Thursday, January 9, 2020

как сбросить вес при кормлении грудью




В мякоти плодов апельсина содержатся аскорбиновая кислота, витамины В1, В2, А и Р, кальций, фосфор, калий, лимонная кислота и пектиновые вещества. В медицине апельсины используют в целях профилактики гипо– и авитаминозов, для усиления аппетита.

Польза апельсинов заключается при их применении при застоях желчи, а также при запорах.

Груши содержит сахар, яблочную и лимонную кислоту, дубильные и пектиновые вещества, калий, натрий, кальций, магний, фосфор, железо. Мякоть груши улучшает функцию желудка и кишечника при поносе, особенно полезны сушеные груши или отвар из них. При хроническом колите, сопровождающемся поносами, рекомендуют употребление отваренных сушеных груш.

В мякоти лимонов содержится лимонная кислота, аскорбиновая кислота, витамины А и В, кальций, калий, железо, магний, фосфор, медь, марганец, кобальт и другие вещества.

Плоды лимона полезны для организма человека, они оказывают поливитаминное, общеукрепляющее и антианемическое действие. Полезны лимоны и при ревматизме, а также при нарушениях минерального обмена.

В плодах персика находятся яблочная, винная, лимонная и хинная кислоты, витамины группы В и С. За счет большого содержания железа в персиках, их необходимо употреблять в пищу людям, страдающим анемией. Органические кислоты и эфирные масла, содержащиеся в персиках обладают мочегонным и стимулирующим действием для кишечника.

Плоды персика рекомендуются при нарушениях менструального цикла и при патологическом климактерическом периоде. Однако они не рекомендуются при сахарном диабете и ожирении.

Слива богата фруктовыми кислотами, витаминами и макро– и микроэлементами. Плоды слив оказывают мягкое слабительное действие. Сливы необходимо употреблять в пищу при хронических запорах, при авитаминозах.

В яблоках содержится железо, калий, кальций, натрий, магний, фосфор, витамины А, В, С, РР, Е, F и другие вещества – это неполный список состава яблока. Мякоть яблока улучшает функцию пищеварительного аппарата при ее расстройствах, особенно при запорах, оказывает спазмолитическое, мочегонное, желчегонное действие. Кислые сорта яблок можно употреблять при сахарном диабете и ожирении, сладкие – при сердечнососудистых заболеваниях.

Источник: как сбросить вес при кормлении грудью

Полезно знать - диета для полных

No comments:

Post a Comment