Thursday, January 9, 2020

сколько воды в лишнем весе




• Вы можете также заметить, что испытываете более глубокие и сильные чувства. Поскольку вы больше не прикрываете их едой, они могут оказать на вас глубинное воздействие. В этой точке некоторые люди решают, что им поможет консультирование как способ проработки этих долго подавляемых чувств.

Сэнди, наша клиентка, переживала потерю использования еды как механизма преодоления. Признав, что еда делала для нее, как и против нее, Сэнди смогла понять, что ее неуютные ощущения нормальны. Сэнди всю жизнь либо сидела на диетах, либо использовала еду в качестве опоры. Она говорила, что чувствовала себя очень растерянно, когда прекращала есть, найдя пороговый кусочек и осознав, что больше не хочет. Она знала, что ей хватит, не хотела испытывать дискомфорт, съев еще, однако расстраивалась, что не может продолжать испытывать вкусовые ощущения, даваемые едой. Она также говорила, что сердилась, что не может больше обратиться к еде, когда ей плохо. Еда не так возбуждает, как раньше, когда Сэнди сначала ограничивала себя, а потом переедала. Однако вскоре, оплакав потерю возможности использовать еду, она сумела оставить эти чувства позади и в основном испытывает душевный подъем от того, что она интуитивный едок, который справляется с жизнью без использования еды.

Вы можете долго обходиться без использования еды в качестве опоры, когда совершенно неожиданно эмоциональное переедание застает вас врасплох.

Если такое происходит, это не знак поражения или проигрыша. Напротив, это странный дар. Переедание – просто признак того, что стрессовые факторы в вашей жизни в данный момент превышают возможности выработанных вами механизмов преодоления.

К подобным стрессовым факторам можно отнести развод, смену работы, переезд в новый город, смерть близкого человека, свадьбу или рождение ребенка. Это могут быть новые или неожиданные для вас переживания. В результате вы не успеваете выработать навыки преодоления, чтобы с ними справиться. Поэтому вы возвращаетесь к еде как к знакомому способу позаботиться о себе.

Также переедание может возникать, когда ваш образ жизни теряет сбалансированность из-за слишком большой ответственности, массы обязательств и острой нехватки времени на удовольствия и расслабление. Как следствие еда используется, чтобы дать себе волю, сбежать и расслабиться (хотя и очень ненадолго).

Источник: сколько воды в лишнем весе

Выбор читателей: диета арнольда эрета

No comments:

Post a Comment