Saturday, January 4, 2020

как сбросить 40 кг лишнего веса




И вот тут-то и появляется излишний аппетит, заставляющий забыть о правильном пищевом поведении, и вы начинаете, часто даже не осознавая этого, постоянно чем-то «подкрепляться». Чтобы такого не случилось, выделяемую энергию обязательно надо использовать. Конечно, идеальным решением является посещение спортзала, бассейна, фитнес-клуба, но и домашние занятия физкультурой могут помочь.

А еще старайтесь проводить больше времени на свежем воздухе. Вне квартиры и вне города. Это тоже повысит интенсивность обменных процессов и будет способствовать быстрому «сжиганию» жира и снижению веса.

Можно ли похудеть без голодания? Или голод – неизбежный попутчик в путешествии к идеальному весу?

Не каждый человек способен продолжительное время соблюдать рекомендации по правильному питанию, ведь пища является одним из самых доступных земных наслаждений, от которого бывает сложно отказаться. В этой связи многие считают, что без голодания не обойтись и чем раньше начинать устраивать голодные дни, тем лучше. Но это не совсем так. Голод не всегда полезен для здоровья и не всем показан. Прежде чем прибегать к лечебному голоданию, посоветуйтесь со своим лечащим врачом.

Прекрасная альтернатива лечебному голоданию – это разгрузочные дни.

Помимо очевидной пользы для здоровья, разгрузочные дни помогут вам физиологично и плавно перейти к сбалансированному питанию, а также поддерживать хороший темп снижения веса. Ведь переход к новой модели пищевого поведения требует времени и терпения. Не всегда и не у всех это проходит легко и гладко. Двигаясь от одного разгрузочного дня к другому, вы пройдете весь путь незаметно для себя. В психологическом плане так гораздо проще.

Разгрузочные дни можно проводить не только тогда, когда вы худеете, но и после того, как вы обретете свой идеальный вес. В этом случае они будут содействовать сохранению массы и объемов тела на достигнутом уровне. Ведь для многих людей именно удержание веса оказывается более сложной задачей, чем сам процесс похудения.

Важно понимать, что разгрузочные дни – это не голод и не жестокое ограничение в еде. Для их проведения вам не потребуется прилагать чрезмерных волевых усилий. Вам не придется сутки «сидеть» на хлебе и воде.

Источник: как сбросить 40 кг лишнего веса

No comments:

Post a Comment