Saturday, January 11, 2020

похудевшая михалкова




В последнее время стало модным в различных клиниках для похудения использовать так называемые "чистки" от "шлаков".

В первую очередь это касается "чистки кишечника" клизмами и "чистки печени" растительным маслом с соком лимона. Якобы эти процедуры помогают быстро похудеть.

Началось "клизменная эпопея" в середине 1980-ых годов, когда писатель, доктор филологических наук, главный редактор серии "Библиотека поэта" Ю.А.Андреев стал ездить по всей стране со своими лекциями, в которых и зазвучала идея очищения организма. В своих книгах и выступлениях Ю.А.Андреев, ссылаясь на лечебник П.Куренного, изданный в 1920-ых годах в Америке, утверждал, что в толстом кишечнике находятся "слежавшиеся, окаменевшие, многовековые завалы, омерзительная футеровка, покрывающая изнутри нежные ткани нашего толстого кишечника". Эти завалы, эта грязь, пишет Ю.А.Андреев, "не может быть удалена иначе, чем посредством мощных и многократных промываний. В наших бытовых условиях - посредством клизм".

Люди, уставшие от бесплатной медицины, воспринимали слова Ю.А.Андреева, как некое откровение. У него появилось множество последователей и учеников - Н.А.Семенова, Г.П.Малахов, Е.В.Щадилов и др.

Например, вот что пишет Г.П.Малахов: "Если бы человек не питался, то он бы и не загрязнялся. Основной источник загрязнения организма - это питание. Особенно от неправильного и неестественного питания страдает толстый кишечник. Именно в нем осуществляется наибольшее всасывание жидкости. Если в его полости идут гнилостные и бродильные процессы, то их токсическое содержимое поступает в кровь, а оттуда загрязняет и отравляет весь организм. Очищение толстого кишечника - важнейшая очистительная процедура, позволяющая очищать не только весь организм в целом, но и полевую форму жизни, ибо шлаки в жидкостных средах организма рассеивают, гасят жизненную энергию".

Давайте рассмотрим метод чистки кишечника, которым предлагает воспользоваться Геннадий Малахов, т.к. именно по этой методике и чистятся, зачастую в некоторых оздоровительных центрах.

Сразу отмечу, что надо четко различать раннего Малахова и его более поздние труды. Ранний Малахов делал чистки кишечника по методике американского врача Норберта Уокера.

Источник: похудевшая михалкова

Возможно вас заинтересует: лишний вес опасен для здоровья

No comments:

Post a Comment